"

Детскую школу искусств обновят в Буйнакском районе Дагестана

Фото:
134
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 12 апреля – РИА «Дагестан». Отремонтированная в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» детская школа искусств в селе Атланаул откроется к началу нового учебного года. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минкультуры РД.

Учреждение дополнительного образования посещают 168 детей. Из них 34 обучаются на музыкальном отделении – учатся играть на фортепиано, баяне и агач-кумузе. Кроме того, 60 ребят постигают искусство хореографии, а еще 74 – учатся писать картины и осваивают декоративно-прикладное искусство на художественном отделении.

В здании ДШИ на данный момент демонтированы кровля и полы, очищены от старой штукатурки стены и вывезен строительный мусор. Ведутся работы по внутренней отделке, укреплению стен, проведению электрических кабелей и коммуникаций. Подрядчик утверждает, что капремонт будет завершен до 1 августа.

В пресс-службе напомнили, что уже шестая ДШИ ремонтируется в рамках национального проекта. Ранее был произведен капитальный ремонт школ в Махачкале и Дагестанских Огнях, сёлах Хив, Уркарах и Маджалис.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела