"

Для детей с ограниченными возможностями выступили артисты театра кукол

Фото:
185
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 15 апреля – РИА «Дагестан». В Махачкалинском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями творческая команда Дагестанского государственного театра кукол показала спектакль «Бука». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе театра.

Мероприятие проходило в рамках благотворительного проекта «Приходит сказка в гости», реализуемого ООО «Газпром трансгаз Махачкала».

«Каждый ребенок особенный, и все дети равны. Они хотят радоваться, получать положительные эмоции, запоминать яркие и радостные моменты своего детства. Но, к сожалению, не все имеют возможность свободно посещать культурно-развлекательные мероприятия и центры детского досуга – это дети-сироты из социальных учреждений, ограниченные в возможностях передвижения, дети с нарушениями опорно-двигательного аппарата, проходящие курсы лечения в реабилитационных центрах Дагестана, дети, находящиеся на лечении в ДРКБ (онкобольные) и другие. Их жизнь бедна эмоциями, им остро не хватает новых ярких впечатлений. Поэтому нами был разработан благотворительный проект “Приходит сказка в гости”», – рассказала о проекте начальник пресс-службы «Газпром трансгаз Махачкала» Сабира Исрапилова.

Ребята из разных уголков Дагестана, проходящие лечение в реабилитационном центре Махачкалы, стали зрителями интерактивно-театрализованного представления. Многим из них были в новинку и яркие костюмы клоунов, и веселые розыгрыши, и загадки. Дети окунулись в волшебство и побывали в незабываемом сказочном мире. 

На сцене перед детьми вместе с профессиональными артистами Театра кукол выступали работники и дети работников «Газпром трансгаз Махачкала». Юные зрители прятали Зайца от Волка, помогали собирать мед пчелкам и увлеченно хлопали в ладоши, аплодируя артистам. 

Напомним, это уже второй показ спектакля дагестанских кукольников в рамках проекта «Приходит сказка в гости». Первый состоялся в марте текущего года в Доме-интернате «Забота». 

Директор Реабилитационного центра Татьяна Березкина и родители маленьких подопечных поблагодарили руководство и коллектив ООО «Газпром трансгаз Махачкала» и творческую команду Дагестанского театра кукол за проект «Приходит сказка в гости».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела