"

Фестиваль к 100-летию дагестанской писательницы Мариам Ибрагимовой прошел в Краснодарском крае

Фото:
741
1 минута
КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 22 сентября – РИА «Дагестан». Литературно-музыкальный фестиваль, посвященный 100-летию писателя и поэта Мариам Ибрагимовой, прошел 20 сентября в Краснодарском крае, сообщили информагентству в пресс-службе министерства по национальной политике РД.

Организатором мероприятия выступил представитель Республики Дагестан в Краснодарском крае Магомед Нурудинов при поддержке министерства культуры Краснодарского края и департамента внутренней политики администрации муниципалитета.

Участниками фестиваля стали представители исполнительной и законодательной власти края и города Краснодара, делегации из Краснодарского края, Дагестана, Адыгеи, Карачаево-Черкесской республики, кубанское казачество, представители общественных организаций и национально-культурных объединений, ректоры вузов, студенты, родственники и сын Мариам Ибрагимовой.

Праздничную программу фестиваля представили Кубанский казачий хор, ансамбль дагестанских танцев «Ритмы гор» и другие

В завершение мероприятия заместитель министра культуры Краснодарского края Валерий Жуков вручил Магомеду Нурудинову благодарственное письмо за активную и плодотворную работу по нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела