"

Гала-концерт форума «Мир будущего» состоялся в Махачкале

Фото:
2164
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 декабря – РИА «Дагестан». Гала-концерт форума-фестиваля «Мир будущего» состоялся в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе Республиканского Дома народного творчества. 

Мероприятие прошло на площадке Аварского театра. Участниками стали государственные, любительские и детские творческие коллективы из Акушинского, Рутульского, Ахтынского районов и городов Махачкалы и Хасавюрта, а также солисты Дагестанской Государственной филармонии. Гала-концерт открыл детский хореографический ансамбль «Дети Кавказа» Детской школы искусств №2 г. Махачкалы.

Новогоднее настроение создали Народный хор русской песни «Волна» и детский ансамбль «Лукоморье», исполнив «Ой, мороз, мороз». Также сегодня прозвучали современные и народные песни как на русском, так и на языках народов Дагестана. А хореографический ансамбль «Молодость гор» ДККИ исполнил лакский и даргинский танцы. Солистка Даггосфилармонии им. Т. Мурадова Джамиля Омарова исполнила народную лирическую песню «Мой друг». 

Форум «Мир будущего» проходил в целях сохранения национальной культуры, традиционных промыслов, развития народного творчества и культурного сотрудничества между народами Дагестана, нравственного, патриотического, интернационального воспитания молодежи, приобщения подрастающего поколения к художественному творчеству.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела