"

Министр культуры Дагестана поздравила работников музеев с профессиональным праздником

Фото:
325
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 мая – РИА «Дагестан». Министр культуры РД Зарема Бутаева поздравила музейных работников с Международным днём музеев.

«Дагестанские музеи - это современные институции, которые обладают уникальными художественными и историческими фондами. Это Арт-пространства, которые активно развиваются и творчески, и технологически. Здесь проводятся прекрасные выставочные проекты, всероссийские акции, мероприятия по вовлечению молодежи в культурный процесс. Яркий пример этому - участие в федеральной программе «Пушкинская карта». Музейные работники проводят большую научно-исследовательскую работу, связанную с широким кругом профессиональных задач. Наши музеи достойно представляют дагестанское искусство и культуру за пределами республики в рамках выездных проектов и дней региона.

Музеи сегодня служат главными сокровищницами памятников истории, площадкой для встречи поколений, местом сближения культур и цивилизаций.

В этот праздничный день я благодарю всех музейных работников за добросовестный труд и бесконечную преданность любимому делу, за вклад в сохранение культурного наследия родного края и всей страны, в возрождение духовно-нравственных ценностей, формирование патриотизма и гражданственности», - говорится в поздравительном адресе Бутаевой.

Она также пожелала работникам музеев здоровья, творческой активности, энтузиазма и успехов в работе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела