"

Московский театр «Гжель» выступил с масштабной концертной программой в столице Дагестана

Фото:
2097
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 января – РИА «Дагестан». Коллектив Московского государственного академического театра «Гжель» накануне выступил с масштабной концертной программой в Русском театре Махачкалы.

В рамках мероприятия артисты из Москвы представили свои лучшие хореографические композиции, среди которых «Зимушка», «У нашей Кати», «Костромская скань», «Павлово-посадские узоры», «Виртуозы» и другие.

Под занавес события врио министра культуры Дагестана Зарема Бутаева наградила ведущих артистов театра и его руководителей ведомственными наградами Минкультуры РД.

«Ваши выступления сегодня и накануне в рамках празднования 100-летия ДАССР – это прекрасное содружество таланта и мастерства, яркое повествование о богатейшем фольклоре и самобытности, выраженных уникальным языком пластики и ритмов народов России. Театр танца за годы своего существования стал культурным брендом страны, завоевал высочайший авторитет в профессиональной среде и покорил своим искусством миллионы зрителей как в нашей стране, так и во многих странах мира.

Знаем, что каждый ваш концерт – это дань памяти и искреннего уважения основателю театра танца, выдающемуся российскому хореографу, балетмейстеру, народному артисту России Владимиру Захарову», – отметила Бутаева.

Она также подчеркнула, что Московский театр танца «Гжель» и Государственный академический заслуженный ансамбль танца «Лезгинка» связывает давняя творческая дружба, которая послужила, в том числе, и созданию блестящего совместного танцевального номера, показанного на торжественном концерте к 100-летию ДАССР.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела