"

На летней площадке Даггосфилармонии прошел сольный концерт Маржанат Алибековой

Фото:
1672
1 минута
В Махачкале в рамках летнего проекта «Студенты консерваторий России – на сцене Дагестанской филармонии» прошел сольный концерт Маржанат Алибековой. В рамках выступления ей аккомпанировала солистка Дагестанской филармонии Амина Гунашева.

Маржанат – студентка 3 курса вокального факультета Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли. В концерте прозвучали вокальные композиции из опер Каччини, Беллини, Генделя, Персела. Песни Грига, Делиба, Брамса, Рахманинова и других композиторов.

В концерте принимал участие студент Северо-Кавказского института гитарист Гаджи Саидов с «Арабским каприччио» Торрега.

Концерт Маржанат Алибековой поддержало своим участием трио музыкантов – Амина Гунашева (фортепиано), Анна Швец (виолончель), Оксана Осокина (скрипка).

«Это мой первый сольный концерт, эмоции до сих пор переполняют меня. Программу я готовила в Баку со своим педагогом. Это был не просто концерт, но и встреча с людьми, которых я не видела несколько лет подряд, но которые помнят меня вначале моего пути. И это особенно приятно - услышать их мнение, а отзывы были приятные, и даже неожиданные. Значит все было не зря... Мне было приятно петь в моем родном, любимом Дагестане.

Наши люди способны оценить красоту, любить и восхищаться классической музыкой. И несправедливо, когда дагестанцев обвиняют в недостатке культуры. Это был мой первый сольный концерт и он прошел на моей родной земле - в Дагестане, и я очень горжусь этим», - отметила Маржанат Алибекова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела