"

На Всероссийском конкурсе «Живая классика» Дагестан представляют 3 школьника

Фото:
1762
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 апреля – РИА «Дагестан». На отборочном этапе Всероссийского финала конкурса юных чтецов «Живая классика» Республику Дагестан представят три школьника, победивших в региональном этапе: Мурад Имсиев (Махачкала); Ахмед Мансуров (Южно-Сухокумск) и Вилаят Рзаева (Дербентский район). Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Фонда «Живая классика».

«Отборочный тур стартует сегодня и продлится до 8 мая. В нем за право побороться в финале участвуют 255 участника из 85 субъектов РФ. В этом году в состав жюри включены не только столичные звёзды, но и представители культуры, актеры и журналисты из регионов», – прокомментировала специалист Департамента связей с общественностью фонда Ольга Новикова.

По результатам отборочных туров 30 претендентов, набравших наибольшее число баллов, пройдут в полуфинал, который состоится в Артеке (17 мая). Из них 15 лучших чтецов поборются за выход в суперфинал, который в текущем – юбилейном году пройдет в Санкт-Петербурге.

Следить за конкурсом можно на официальном сайте конкурса или на страницах соцсетей по ссылкам расписания туров, а также видеовыступления участников можно посмотреть на официальном сайте конкурса, а также в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Instagram, YouTube.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела