"

Нацпроект «Культура» реализован в Дагестане на 100 процентов

Фото:
1629
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 марта – РИА «Дагестан». Накануне в формате видеоконференц-связи состоялось заседание комиссии Государственного совета Российской Федерации по направлению «Культура». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минкультуры РД.

В заседании приняли участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, замминистра культуры РФ Ольга Ярилова, зампред Правительства Самарской области, руководитель секретариата комиссии Государственного Совета Российской Федерации Александр Фетисов, а также представители органов исполнительной власти субъектов РФ, курирующие вопросы культуры.

Началась видеоконференция с обсуждения организационных вопросов деятельности комиссии Госсовета РФ. С докладом на эту тему выступил Александр Фетисов.

Далее замминистра культуры Ольга Ярилова проинформировала участников о результатах реализации национального проекта «Культура» в 2020 году. Были озвучены лучшие региональные практики и рейтинг регионов по результатам исполнения национального проекта.

Так, среди регионов, реализовавших нацпроект на 100%, значится и Республика Дагестан.

«Спасибо всем регионам, всем региональным командам, вы большие молодцы! Конечно же, прошу не снижать темпы, следить за показателями, соглашениями. Вы знаете, что мы переформировали национальный проект под общественно значимые результаты. Теперь мы будем говорить не только о цифрах и фактах, но и о том, как меняются наши учреждения, как удовлетворены люди, все ли мы делаем правильно, как мы получаем обратную реакцию и т.д.», – сказала Ярилова.

В том числе, как отметила замминистра, ответить на многие вызовы и задачи, которые стоят перед ведомством, поможет и разработанная концепция развития креативных индустрий, которая в данный момент находится на стадии согласования в соответствующих органах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела