"

Первый день фестиваля «Каспий – берега дружбы» завершился гала-концертом

Фото:
1366
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 сентября – РИА «Дагестан». В отчетном гала-концерте первого дня Международного фестиваля народного творчества «Каспий – берега дружбы», который продолжит свою программу до 16 марта, приняли участие творческие коллективы и сольные исполнители республик СКФО, Калмыкии, Астраханской области и зарубежных стран (дистанционно), в том числе Ирана, Казахстана и Азербайджана. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе РДНТ.

Мероприятие состоялось на сцене малого зала Русского драматического театра имени М. Горького. Обращаясь к гостям и зрителям, замминистра культуры РД – директор РДНТ Марита Мугадова выразила благодарность всем коллективам-участникам фестиваля, за неоценимый вклад в сохранение самобытной культуры и творчества народов России.

«Наша задача – сделать все, чтобы Родина становилась краше, а мы с вами ближе и роднее друг к другу и наши культурные связи никогда не разрывались», – сказала Мугадова.

Зрителям была представлена насыщенная концертная программа, они познакомились с песенным творчеством, национальными костюмами, хореографией представителей разных народов.

В пресс-службе напомнили, что Международный фестиваль проводится в рамках развития международной культурной коммуникации Северо-Кавказского федерального округа Центром содействия в реализации социально-культурных и благотворительных проектов «Дом будущего» при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства культуры РД, Республиканского дома народного творчества.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела