"

Поэтические чтения ко Дню Конституции Дагестана провели в Театре поэзии

Фото:
1383
1 минута
Поэтические чтения «Дагестан – страна поэтов», приуроченные ко Дню Конституции РД прошли 26 июля в Театре поэзии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения.

Директор Дома поэзии Елена Гарунова напомнила, что театр открылся в День Конституции РД, 26 июля 2015 года. «Первый в России Театр поэзии за два года своей жизни стал значимой культурной площадкой нашей республики. На наших глазах вырастают молодые поэты, и мы видим, что они совершенствуются, пишут лучше, постигают мир через поэтическое слово. Мы видим, что эти молодые люди растут, проходя через наши встречи, чтения и акции. Всегда часть аудитории наших мероприятий – это новые зрители, а значит, расширяется круг людей, желающих приходить к нам, участвовать в жизни Театра поэзии. Это особенно радует», – поделилась она.

Также гостей поздравил художественный руководитель Театра поэзии, народный поэт РД Магомед Ахмедов. Мероприятие продолжили выступления представителей клуба «Лира», а также заслуженных и народных поэтов Дагестана, которые прочитали на национальных языках стихи современных авторов и классиков, посвященные теме Родины, дружбы и единства.

Отметим, что участниками встречи стали такие поэты, как Бийке Кулунчакова, Марина Ахмедова, Багауин Аджиев и другие.

Новости раздела