"

Празднование 100-летия Национального музея РД им. А. Тахо-Годи обсудили в Министерстве культуры Дагестана

Фото:
247
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 марта – РИА «Дагестан». Вопросы празднования 100-летия Национального музея РД им. А. Тахо-Годи обсудили в Минкультуры РД. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

В рамках обсуждения о проделанной работе и предстоящих планах рассказал генеральный директор Национального музея Пахрудин Магомедов. Он отметил, что уже создана рабочая группа и определены основные мероприятия.

Среди крупных намеченных проектов: создание фильма, посвященного истории музея, издание книги, организация передвижной фотовыставки по филиалам музея, проведение научно-практической конференции, открытие мемориального зала Алибека Тахо-Годи, подготовка большого научно-выставочного проекта «МузейНОЙ портрет». Серию мероприятий уже открыла выставка «Атлантида Парука» дагестанского исследователя и искусствоведа Парука Дебирова.

Как сказала министр ведомства Зарема Бутаева, форматы мероприятий могут быть самые разные. Это и публикации об исторических личностях, связанных с судьбой музея, и круглые столы, и выступления в СМИ. Юбилейные проекты должны проходить в течение всего года и затронуть все уголки региона.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела