"

Представители Минтруда РД поздравили ветерана ВОВ Ибрагим-Пашу Садыкова с 99-летием

Фото:
539
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 января – РИА «Дагестан». Ветеран ВОВ Ибрагим-Паша Садыков празднует 99-летие со дня рождения. Поздравить его приехали зам. министра труда и социального развития РД Зураб Багомедов и исполняющий обязанности директора Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Махачкалы Патимат Магомедова. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Ибрагим-Паша Султанович Садыков является уроженцем села Рутул Рутульского района. В октябре 1941 года в возрасте 18 лет попал на фронт и участвовал в обороне Сталинграда. Во время войны много раз был ранен и каждый раз после излечения возвращался на фронт. Участвовал в освобождении городов Керчи, Киева, Харькова, в обороне Ростова. Также участвовал в Сталинградской битве и битве на Курской дуге. За боевые заслуги был награжден орденом Отечественной войны, медалями «За оборону Ростова», «Жукова», «За оборону Сталинграда», «За освобождение Белоруссии», «За освобождение Варшавы». Является кавалером ордена Славы двух степеней.

В рамках встречи гости зачитали юбиляру поздравление от имени Главы Республики Дагестан Сергея Меликова, вручили цветы и подарочную корзину с продуктами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела