"

Принятие поправок к Конституции РД обсудили на совещании в Тарумовском районе

Фото:
82
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 3 ноября – РИА «Дагестан». Глава Тарумовского района Александр Зимин провел расширенное совещание с активом, где обсудили решения НС РД о принятых поправках к Конституции Дагестана и отчет депутат НС РД Валерия Громова о депутатской деятельности. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Глава Дагестана Сергей Меликов подчеркивает, что принятые большинством голосов депутатов НС РД поправки к Конституции Дагестана – это необходимость приведения нашей Конституции в соответствие с федеральным законодательством. Территориальная целостность государства – это принцип международного права, по которому территория государства является неприкосновенной от посягательств со стороны других государств», – отметил в своем выступлении Александр Зимин.

О необходимости приведения Конституции РД в соответствие с Конституцией РФ выступил депутат НС РД Валерий Громов, который отметил, что более 30 регионов России уже внесли изменения в свои конституции.

«Никакого отношения к изменению границ субъектов РФ, в том числе Дагестана, как преподносят некоторые личности, это не имеет. Законодательство республики исключает любую возможность для принятия решения о территориальных изменениях без референдума жителей республики», – выступил он.

В рамках собрания Валерий Громов также зачитал отчет о депутатской деятельности. По его словам, за отчетный период проведена работа по взаимодействию со сферой образования, здравоохранения, по социальным вопросам и строительству.

За данный период уделено внимание ветеранам тыла, оказана помощь по подписке на районную газету «Рассвет», оказана материальная помощь бойцам Каспийской флотилии во время частичной мобилизации, а также проводились приемы граждан с оказанием помощи по вопросам жизнедеятельности совместно с главой района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела