"

«Росконцерт» провел встречу с творческими коллективами из регионов

Фото:
1695
1 минута

МОСКВА, 26 февраля – РИА «Дагестан». В рамках проекта «Большие гастроли. Национальные коллективы» состоялась рабочая встреча ФГБУК «Росконцерт» с руководителями ведущих национальных профессиональных творческих коллективов из регионов и исполнительной дирекции Союза НПТК. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ансамбля «Лезгинка».

«На встрече обсудили восстановление гастрольной деятельности коллективов после кризиса, связанного с пандемией, создание единого концертного графика гастролей и другие вопросы», – говорится в сообщении.

На мероприятии также присутствовал генеральный директор Государственного Академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка», Президент Союза национальных профессиональных творческих коллективов России Джамбулат Магомедов.

В своей приветственной речи он поблагодарил президента Владимира Путина и министра культуры РФ Ольгу Любимову за внимание к проблемам в сфере культуры и поддержку в сложный период пандемии, а также генерального директора «Росконцерта» Андрея Малышева за неоценимый вклад в проведение праздничной культурной программы к 100-летнему юбилею ДАССР.

Завершая выступление, Джамбулат Магомедов отметил слаженную и продуктивную работу Президиума Союза НПТК, которая привела к высоким результатам, позволила народным коллективам работать на должном уровне и сохранить свою брендовую составляющую.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела