"

Школа Кажлаева выпустила очередную группу одаренных музыкантов

Фото:
1483
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 июня – РИА «Дагестан». Очередные 14 юных дарований, оттачивавших свое мастерство в стенах Школы искусств Мурада Кажлаева по направлениям: фортепиано, вокал, классическая хореография и художественное отделение, получили свидетельства об окончании школы. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Государственной Республиканской школы искусств для особо одаренных детей М. Кажлаева.

Вручение дипломов состоялось в торжественной обстановке в актовом зале школы. В церемонии также принял участие директор выставочного зала Союза художников Амирахан Магомедов.

Напутствуя учеников, педагоги школы и приглашенные гости выразили надежду, что выпускники школы искусств продолжат свою деятельность по своим основным специальностям и пополнят плеяду деятелей культуры и искусства Дагестана.

«Мы поздравляем выпускников, желаем здоровья и дальнейшего процветания в области музыкального искусства. Нам бы очень хотелось верить, что в наш стремительный век технического прогресса, компьютерных технологий, удивительный и увлекательный мир музыки и художественного искусства будет волновать ещё не одно поколение наших учащихся», – отметила замдиректора школы Маржанат Мугуева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела