"

Студенты художественно-графического факультета ДГПУ представили свои работы

Фото:
2054
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 января – РИА «Дагестан». Экзаменационный просмотр по направлениям «живопись», «графика» и «скульптура» состоялся сегодня на базе Дагестанского государственного педагогического университета.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, участниками мероприятия стали ректор ДГПУ Полина Федотова, председатель Союза художников РД Курбанали Магомедов, заслуженный художник РФ Хайруллах Курбанов и другие.

В рамках просмотра учащиеся вуза представили комиссии свои работы. Так, студенты-скульпторы продемонстрировали этюды женской фигуры и головы, эскизы заданий по композиции. Студенты мастерской графики подготовили рисунки и живопись, а также печатную графику. 

Учащиеся мастерской живописи выполнили за семестр несколько учебных постановок – портреты натурщиков на светлом и темном фоне, натюрморт и фигура на сложном фоне. 

После завершения экзаменационного просмотра члены комиссии встретились со студентами и дали комментарии по каждой мастерской. Кроме того, более отличившиеся студенты были удостоены дипломов Регионального отделения Союза Художников России, а также благодарностей от мультимедийного комплекса «Россия – моя история».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела