"

В Дагестане откроется III книжная ярмарка «Тарки-Тау-2014»

Фото:
2050
1 минута
С 9 по 11 октября при поддержке министерства культуры РД и министерства печати и информации РД, Института языка, литературы и искусства ДНЦ РАН, Дагестанского филиала Российского фонда культуры и Кавказского дома переводов в Махачкале, в Национальной библиотеке РД им. Р. Гамзатова пройдет III Дагестанская книжная ярмарка «Тарки-Тау-2014».

Организаторы ярмарки ставят перед собой высокую планку и ориентируются на отечественный и зарубежный опыт. Цель проекта – изменить ситуацию в образовании и воспитании подрастающего поколения. Учитывая спад интереса к книжной культуре и издательской деятельности, снижение требований, предъявляемых к авторам и типографиям, повсеместное нарушение авторских прав, книжный форум представляет реальный механизм взаимодействия этих сегментов.

Это экспертные советы и литературные диспуты, перформансы и творческие встречи с известными писателями, художниками, на заключительном этапе – присуждение премии лучшему изданию, а главное – встреча с читателями.

В дни ярмарки по договоренности с директорами школ и руководителями вузов Махачкалы учащиеся и преподаватели будут участвовать в запланированных мероприятиях.

Новости раздела