"

В Дагестане проходит арт-симпозиум «Каньон»

Фото:
7896
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 19 июля – РИА «Дагестан». В районе с 15 по 22 июля проходит Первый международный арт-симпозиум «Каньон», который собрал в Сулакском каньоне художников из разных регионов России. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

По плану в творческой встрече должны были принять участие и художники из зарубежья, но в виду антиковидных ограничений мероприятие проходит в ограниченном формате.

Сегодня на острове в Чиркейском водохранилище живут и творят художники из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Волгограда, Владикавказа, Элисты и из разных уголков Дагестана.

Как сообщил руководитель проекта Халил Халилов, за несколько дней приехавшие в нашу республику художники успели уже создать около 30 полотен по мотивам пейзажей, увиденных в Сулакском каньоне, Гунибском и Шамильском районах.

Финалом творческой встречи станет выставка созданных произведений в Махачкале и Москве. Позднее картины должны стать основой постоянной экспозиции, которая будет пополняться в последующие годы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела