"

В Дагестане стартует Арт-фестиваль «Праздник выходного дня»

Фото:
2783
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 мая – РИА «Дагестан». В эти выходные в республике пройдет уличный фестиваль «Праздник выходного дня», сообщили информагентству в пресс-службе Минкульта РД.

Празднество будет проходить каждую субботу и воскресенье на площади им. Ленина (с 16:00 до 20:00) и на Родопском бульваре.

По словам министра культуры РД Заремы Бутаевой, несмотря на разнообразие досуговых мероприятий, уличная культура недостаточно развита в республике. 

«Все уличные направления – это про свободное творчество, это совершенно другой формат общения с горожанами и гостями столицы. Мы можем транслировать лучшие достижения в сфере культуры и искусства Дагестана», – сказала Бутаева.

В отличие от программы на Родопском бульваре, где будут реализованы проекты «Уличный музыкант» и «Арт-пленэр», на площади им. Ленина готовится обширная программа.

С концертной программой выступят творческие коллективы, пройдут поэтические чтения, Арт-пленэр преподавателей и студентов ДХУ им. М. Джамала, проект «Открытая библиотека» предоставит литературу, которую можно не только прочитать на празднике, но и забрать с собой, а также проведут мастер-классы и интерактивные программы для детей.

Фестиваль продлится по 2 октября.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела