"

В Кизляре пройдет всероссийская акция «Безопасное детство»

Фото:
1664
1 минута
КИЗЛЯР, 30 сентября – РИА «Дагестан». Всероссийская социальная акция «Безопасное детство» проходит в эти дни в общеобразовательных учреждениях Кизляра. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе городской администрации.

В рамках акции госинспектор центра ГИМС Управления МЧС России по Дагестану Сулейман Газиев и сотрудники госавтоинспекции проводят с учениками школ беседы о том, как избежать чрезвычайных происшествий, о правилах безопасности дома, на улице, при переходе проезжей части, в школе, а также проводят профилактические тренинги. 

По мнению Газиева, подобные встречи и беседы помогут предотвратить трагедии, жертвами которых могут оказаться несовершеннолетние ребята. 

«Сейчас дети очень активные, потому несчастные случаи происходят за доли секунды. Уверен, важную роль в предотвращении трагедий играет информирование как самих детей, так и взрослых», – считает Сулейман Газиев. 

Травмы и гибель детей из-за несчастных случаев, по словам госинспектора, является серьезной проблемой и в основном опасности подвержены дети до 10 лет, особенно когда они начинают ходить самостоятельно.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела