"

В Махачкале наградили детей-лауреатов международных и всероссийских конкурсов и их педагогов

Фото:
1940
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 26 декабря – РИА «Дагестан». Традиционное награждение детей-лауреатов международных и всероссийских конкурсов и их педагогов состоялось вчера, 25 декабря, в Национальной библиотеке им. Р. Гамзатова.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Минкультуры РД, в мероприятии приняли участие врио главы ведомства Зарема Бутаева, депутаты Народного Собрания Республики Дагестан Муслим Гиндиев и Анна Безрукова.

Открыла церемонию Зарема Бутаева, которая поздравила всех с наступающим Новым годом и поблагодарила депутатский корпус за оказываемую поддержку и внимание. «Хочу поприветствовать и поблагодарить моих друзей, моих коллег, депутата Народного Собрания Муслима Гиндиева, который уже на протяжении многих лет оказывает финансовую поддержку педагогам во время награждения, депутата Магомеда Садулаева за поощрение педагогов, и Анну Безрукову за взаимодействие по профильным вопросам», – сказала Бутаева.

Врио министра также отметила, что в этом году представителям культуры, в связи с ограничительными мерами, пришлось искать новые форматы взаимодействия, в том числе и в образовательном процессе. «В этом году в режиме онлайн прошли и многие творческие конкурсы. Но тем не менее, наши дети показали как всегда очень высокие результаты по разным направлениям», – подчеркнула она.

Слова напутствия детям сказал и депутат НС РД Муслим Гиндиев. Он подчеркнул, что труд педагога тяжелый и порой недооцененный, а работа с творческими детьми требует большого терпения.

Далее состоялась церемония награждения. Среди получивших награды были учащиеся детских школ искусств и художественных школ Махачкалы, Каспийска, Дагестанских Огней, Дербента, Хасавюрта, Кизляра, Избербаша и села Маджалис.

В рамках церемонии между вручениями учащиеся-победители конкурсов исполнили музыкальные номера.

В завершение мероприятия Зарема Бутаева заверила, что в лице министерства культуры РД они всегда найдут помощь и поддержку. «Я хочу, чтобы вы ощутили Новый год в полной мере. У нас стартуют такие акции, как “ЕлкиАрт”, “Новогодние окна”. Украсьте свои окна празднично, чтобы создать незабываемое настроение и праздничную атмосферу. Культурные предложения для взрослых и детей подготовили и творческие коллективы нашей республики. Вас ждут выступления артистов на площадках у театров и на центральной площади. По Махачкале и Каспийску будет курсировать ДедМоробус, автоклубы с новогодними музыкальными программами. Нам, представителям культуры, надо сохранять бодрость духа, ведь культура – это эмоциональная вакцина от вируса. Желаю всем крепкого здоровья и с Наступающим Новым годом!», – подытожила торжественную встречу Зарема Бутаева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела