"

В Махачкале проходят бесплатные творческие мастер-классы для детей

Фото:
1928
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 ноября – РИА «Дагестан». Исторический парк Махачкалы анонсировал запись на учебный год в творческое объединение «Городок мастеров», в рамках которого будет проводиться обучение по нескольким направлениям прикладного искусства. 

Занятия будет проводит преподаватель прикладного искусства Кумсият Абдулхаликова. В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан», она отметила, что на данный момент в группах уже занимаются дети, которые с большим энтузиазмом подходят к делу. По ее словам, участники мастер-классов работают с разными материалам и создают интересные формы. Также собеседник добавил, что уровень подготовки детей не имеет значения, присоединиться к «Городку мастеров» может каждый ребенок. После завершение обучения они смогут продолжить развиваться в образовательных учреждениях.

Мастер-классы проводятся по субботам и воскресеньям для детей в возрасте от 9 до 15 лет. Предусмотрены две группы по 12 человек. На данный момент идет активный набор учеников. Подробная информация – на сайте парка «Россия – моя история».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела