"

В Махачкале состоялся семинар для режиссеров народных театров Дагестана

Фото:
1486
1 минута
МАХАЧКАЛА, 24 января – РИА «Дагестан». Семинар для режиссеров народных театров республики состоялся вчера в Махачкале. Об этом сообщили информагентству в пресс-службе Республиканского Дома народного творчества.

Участниками мероприятия стали режиссеры народных театральных коллективов из Ахтынского, Бабаюртовского, Ботлихского, Каякентского, Левашинского, Магарамкентского, Лакского и других районов Дагестана, а также из городов Каспийска, Кизляра и Махачкалы.

В рамках встречи сотрудники РДНТ республиканского министерства культуры проинформировали участников семинара о необходимости взаимодействия между театрами различных муниципалитетов республики, обмена опытом, выездов коллективов за пределы района, а также постоянного пополнения творческого репертуара коллективов. 

Далее состоялось награждение руководителей коллективов, которым вручили свидетельства о присуждении звания «Народный любительский коллектив народного творчества» по итогам республиканского смотра народных театров.

Специалисты РДНТ МК РД ознакомили участников семинара с подготовленными сценарными сборниками, рекомендованными для включения в репертуар народных театров к 75-летию Победы, и рассказали о проведении в марте этого года республиканского фестиваля агитпрограмм центров традиционной культуры по противодействию терроризму «Моя Родина – Россия!» и фестиваля «Маска».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела