"

В Минкультуры Дагестана состоялся прием граждан по личным вопросам

Фото:
1898
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 ноября – РИА «Дагестан». В министерстве культуры РД под руководством статс-секретаря – заместителя министра культуры Дагестана Мурада Гаджиева состоялся прием граждан по личным вопросам.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, событие проводилось в соответствии с требованиями Роспотребнадзора республики.
⠀⠀
Так, выпускница Астраханской консерватории по специализации «Академическое сольное пение» Зарема Джабраилова обратилась к замминистра с вопросом о трудоустройстве в Даггосфилармонию или Дагестанский театр оперы и балета.

По словам Гаджиева, свободных вакансий в творческих музыкальных коллективах региона не много. «В Даггосфилармонии многие солисты поют на национальных языках народов Дагестана. Ваша специализация более подходит для Театра оперы и балета», – сказал Гаджиев и связался с художественным руководителем театра Натальей Макеевой.

Он порекомендовал пригласить Джабраилову на прослушивание и передал ее контактные данные, чтобы стороны могли договориться о дате прослушивания и собеседования.

Далее руководитель философского кружка «Время и бытие» Мирза Магомедов обратился к Мураду Гаджиеву с просьбой о выделении помещения для проведения заседаний, встреч и иных мероприятий среди участников общественного объединения.

Мурад Гаджиев отметил, что зал может быть предоставлен после того, как стабилизируется санитарно-эпидемиологическая обстановка в республике. Для консультации статс-секретарь – заместитель министра также предложил заявителю подойти в отдел молодежных программ Минкультуры РД и ознакомить начальника отдела Мурада Дагирова с тематикой их философского кружка.

С каждым заявителем замминистра провел обстоятельную беседу, вникая в суть вопроса и намечая возможные пути их решения. Все вопросы были приняты и рассмотрены в установленном порядке.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела