"

В музее Востока в Москве откроется выставка Ибрагимхалила Супьянова

Фото:
925
1 минута

МОСКВА, 12 января – РИА «Дагестан». В Государственном музее Востока 18 января откроется выставка работ дагестанского графика, живописца и сценографа Ибрагимхалила Супьянова.

Как сообщает сетевое издание «Россия для всех», выставка «Обрывки времени. Ибрагимхалил Супьянов» представит работы разных периодов творчества художника. Зритель сможет увидеть как образцы творчества 1960-х -1980-х годов, так и более поздние произведения. Экспозиция познакомит посетителей с живописью, скульптурами и образцами сценографии Супьянова.

Представитель музея Востока Мария Филатова отметила, что работы художника создают особый, таинственный мир и обладают ярким колоритом. «Творчество дагестанского художника Ибрагимхалила Супьянова представляет собой удивительный, фантастический, неповторимо самобытный мир, в котором органично соединяются многовековая традиционная культура народа и современные художественные тенденции», – поделилась она.

Напомним, творческий стиль Супьянова творческий стиль соединяет древнее искусство Дагестана и современные художественные традиции. Его картины находятся в государственных музеях Дагестана, в собраниях министерства культуры России, в музее имени Бахрушина, а также в частных собраниях в Германии, Чехословакии, США, Испании, Франции, Польши, Индии, Израиля и других.

Художник представлял республику и страну на фестивалях и выставках в США, Германии, Турции, Чехословакии, Азербайджане, Грузии и других странах.

Новости раздела