"

В новогодние праздники для дагестанцев подготовили масштабную культурную программу

Фото:
3059
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 декабря – РИА «Дагестан». В канун новогодних праздников в столице республики пройдет ряд масштабных культурно-развлекательных мероприятий. Об этом сообщили информагентству в пресс-службе министерства культуры РД.

Так, уже завтра, 26 декабря на главной площади Махачкалы состоится открытие Новогодней елки, а также флешмоб ансамбля «Лезгинка» и выступление творческих коллективов республики. С 27 декабря по 2  января дагестанцы смогут увидеть новогоднее световое  3D-шоу.

Кроме того, на площадке перед Русским драмтеатром будет развернут новогодний видеоконтент на экране. В рамках «Новогоднего десанта» интерактивное общение с гражданами в костюмах сказочных персонажей организуют артисты республиканских театров.

Также в программу мероприятий войдут всероссийские акции «ЕлкиАрт. Праздник в каждый дом» и «Новогодние открытки». А с 28 декабря стартует акция «ДедМоробус», в ходе которой группа артистов Эстрадно-духового оркестра ДГФ в костюмах Дедов Морозов и Военного духового оркестра совершит проезд по городу с музыкальными остановками.

В последний день уходящего года, 31 декабря, на площади Махачкалы покажут детский мюзикл «Новогодние приключения Маги и Пати». Кульминацией праздника в 00:00  станет новогодний салют.

Подробно ознакомиться с афишей новогодних мероприятий можно на сайте Минкультуры Дагестана по ссылке: http://minkultrd.ru/news/news_list/novogodnee_predlozhenie/
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела