"

В РДНТ состоится награждение участников конкурса визуального творчества «Радуга»

Фото:
1888
1 минута
МАХАЧКАЛА, 26 сентября – РИА «Дагестан». В Республиканском Доме народного творчества 29 сентября состоится церемония награждения участников XVIII Открытого Регионального конкурса визуального творчества «Радуга», сообщили информагентству в пресс-службе учреждения. 

В этом году для участия в конкурсе заявлено более 50 работ из регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Кабардино-Балкарии, Вологодской и Волгоградской областей. 

Дагестан представляют как государственные телеканалы ГТРК и РГВК, так и муниципальные и частные студии из 15 районов и городов республики (городов Махачкалы, Каспийска, Избербаша, Кизляра, а также Буйнакского, Табасаранского, Ботлихский Ахтынского, Рутульского, Бабаюртовского, Кайтагского, Хасавюртовского, Магарамкентского, Тарумовского, Гумбетовского районов).

Видеофильмы оцениваются профессиональным жюри в составе деятелей культуры и искусства, режиссёров телевидения, членов Союза кинематографистов РФ и другие. Участники конкурса, чьи работы получат первые места, а также победитель гран-при конкурса визуального творчества «Радуга» получат призы и дипломы Министерства культуры РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела