"

В Театре поэзии выступили Кумыкский и Ногайский театры

Фото:
2152
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 сентября – РИА «Дагестан». В Театре поэзии выступили Кумыкский и Ногайский театры в рамках III Республиканского театрального фестиваля-конкурса «Воспевшие Дагестан», сообщили информагентству в пресс-службе учреждения культуры.

Дагестанский государственный кумыкский музыкально-драматический театр выступил с композицией «Ах, женщины, женщины...» по произведениям Абдул-Вагаба Сулейманова, Аткая Аджаматова и Анвара Аджиева.

Государственный ногайский драматический театр – с композицией «Фронтовые письма», которую режиссёр Байсолтан Джумакаев посвятил» 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В постановке звучат отрывки из произведений Кадрии Темирбулатовой, Магомеда Атабаева, Анварбека Култаева и других поэтов.  

Сегодня на сцене Театра поэзии выступит Лакский государственный музыкально-драматический театр с композицией «Любовь и слёзы» о жизни и творчестве Патимат из Кумуха и Маллея из Балхара и будет представлена собственная постановка Театра поэзии «Взорванный ад» по поэме «Красные жаворонки» народного поэта Дагестана Фазу Алиевой.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела