"

В Томске пройдет концерт «Кавказ – наш общий дом» с участием дагестанских артистов

Фото:
1107
1 минута

КИЗЛЯР, 25 ноября – РИА «Дагестан». Концерт «Кавказ – наш общий дом» в пятый раз пройдет в Томске с участием шести творческих организаций, представляющих разные народы. Об этом информагентству сообщил член оргкомитета, председатель Союза дагестанских народов Томской области Афсаладдин Ахмедов.

На юбилейном вечере выступят артисты из Дагестана, Ингушетии, Чечни, Армении, Азербайджана и Грузии. Концертная программа пройдет на сцене ДНТ «Авангард». По решению оргкомитета вход на мероприятие бесплатный.

«Идет плотная подготовка к концерту. На данный момент практически все на завещающей стадии. Готовы танцевальные номера, техническое сопровождение и прочее. Все кавказские организации работают в дружной атмосфере, готовясь к мероприятию. Нам с программой на вечер помогают местные русскоязычные жители. 3 декабря постараемся сделать масштабное событие», – рассказал Ахмедов.

Дагестан на мероприятии представит местный ансамбль «Ватан». У коллектива нет своего хореографа, в связи с этим руководитель ансамбля горского танца «Даймохк» Руслан Ахмадов помогает ансамблю с постановкой новых номеров.

Предыдущий концерт «Кавказ – наш общий дом», как сообщало РИА «Дагестан», собрал более 700 зрителей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела