"

Выставка памяти Таймазхана Магдиева пройдет в Дагестане

Фото:
1657
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 октября – РИА «Дагестан». Дагестанский музей изобразительных искусств готовится к открытию выставки графических и живописных работ члена Союза художников России Таймазхана Магдиева, сообщает Минкультуры РД.

«В экспозиции будет представлена часть работ Магдиева – это творческие графические и живописные работы и некоторые из его учебных заданий, выполненных в стенах Академии художеств: пейзажи, в акварели и в рисунке; тематические композиции, выполненные в офорте, линогравюре, ксилографии и литографии; жанровые, сюжетные композиции и различные пейзажи, выполненные маслом. Торжественное открытие экспозиции состоится 5 октября. Проходить выставка будет до 7 октября», – рассказали в пресс-службе.

По словам представителя министерства, работы художника хранятся в Белгородском государственном художественном музее, Курской государственной картинной галерее, Музее антропологии и этнографии Российской академии наук, Ставропольском краевом музее изобразительных искусств, Тульском музее изобразительных искусств, частных собраниях Германии, Италии, Мексики, России, Франции.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела