"

Выставка «Поэзия души» открылась в крепости Нарын-Кала в Дербенте

Фото:
991
1 минута
ДЕРБЕНТ, 6 августа – РИА «Дагестан». Открытие выставки «Поэзия души» художника Мирисмаила Сеидова прошла сегодня в цитадели Нарын-Кала в Дербенте.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дербентского музея-заповедника, гостями мероприятия стали деятели искусства и культуры, гости города Дербента и любители изобразительного искусства.

На выставке были представлены композиции с видами Дербента, графическими работами «Аулы», а также пейзажами и натюрмортами.

И.о. главы Дербентского района Фуад Шихиев в качестве примера рассказал, как побывал в детском лагере «Южный», где увидел детей, сидящих за мольбертами, и их работы его поразили. «Нашей основной работой является выявление талантливых детей и оказание им всесторонней помощи», – отметил Шихиев.

Он пожелал удачи и творческих успехов художнику Мирисмаилу Сеидову и вручил ему диплом «За организацию и проведение выставки».

Директор Дербентского музея – заповедника Али Ибрагимов поздравил Сеидова с присвоением звания заслуженного художника РД и пожелал творческих успехов.

Отметим, что выставка проходит в рамках проекта «Живописный Дербент – 2018» .
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела