"

Выставка «Российские императоры в Дербенте» представлена в городе Армавире

Фото:
2250
1 минута

АРМАВИР, 22 мая – РИА «Дагестан». В городе Армавире Краснодарского края состоялось торжественное открытие передвижной выставочной экспозиции «Российские императоры в Дербенте», сообщили информагентству в пресс-службе Дербентского музея-заповедника.

В нем приняли участие представители администрации, главы национально-культурных объединений города Армавира, а также работники Дербентского музея-заповедника, которые представили на выставке живописные картины из фонда музея, репродукции портретов императоров Петра I, Александра II, Николая II, артефакты, информационные постеры об истории Дербента. Также экспонированы дагестанские ковры ручной работы.

«Экспозиция подчеркивает положительную роль российских императоров в судьбе дагестанцев и дербентцев, важность сохранения единства и целостности государства Российского.

Центр Национально-культурных объединений Армавира искренне надеется, что выставка “Российские императоры в Дербенте” станет заметным событием в культурной жизни нашего города и позволит ее жителям открыть для себя новый, удивительный и прекрасный Дагестан», – говорится в сообщении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела