"

Выставка самодеятельности «Наивный фестиваль» стартовала в Дагестане

Фото:
1457
1 минута

КАСПИЙСК, 3 февраля – РИА «Дагестан». До 15 февраля продолжит свою работу выставка любительского искусства, стартовавшая в конце прошлого месяца в рамках проекта «Первой галереи». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе «Первой галереи». 

Как отметили организаторы мероприятия, это уже вторая по счету выставка, обязательным условием для участия в которой является отсутствие художественного или дизайнерского образования. 

Среди трех десятков участников – врачи, учителя, юристы, строители и другие «нетворческие» специалисты в возрасте 19-88 лет. 

Любители искусства демонстрировали свои работы по живописи, арт-инсталляции, графике и другим направлениям современного искусства. 

«Кроме традиционной живописи и графики, на второй выставке также представлено декоративно-прикладное искусство. Учитывая опыт первого фестиваля, мы решили проводить его только для старшего поколения. Дети могут продемонстрировать свои навыки в рамках другого нашего фестиваля “Не учите меня рисовать”», – отметила куратор проекта Джамиля Дагирова. 

Всего на выставке представлено более 200 работ, в том числе творческой группы из Астрахани. Выставка будет работать до середины марта в «Первой галерее» Каспийска.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела