"

Выставку детского творчества и арт-площадку «Рисуют дети» провели в Махачкале

Фото:
1442
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 декабря – РИА «Дагестан». Выставка детского художественного творчества и арт-площадка «Рисуют дети» прошли вчера в Нацбиблиотеке им. Р. Гамзатова в Махачкале.

Как сообщили информагентству в пресс-службе министерства культуры РД, почетным гостем мероприятия стала глава ведомства Зарема Бутаева.

«Работы, сделанные детскими руками, очень искренние, трогательные. И каждая отражает особенное мироощущение. Уверена, что подобные проекты, которые проводятся в целях организации духовно-нравственного воспитания детей, способствуют формированию гармоничной личности. Министерством культуры республики проводится огромное количество мероприятий, проектов, акций для детей и с их участием. Школьники из дагестанских районов и городов имеют возможность приехать в дагестанскую столицу и посетить храмы культуры, чтобы познакомиться с шедеврами искусств и письменности», – сообщила министр.

Всего на выставке были представлены более 500 работ юных художников 15 школ республики из Махачкалы, Дагестанских Огней, Каспийска, Кизляра, а также из Кайтагского, Казбековского, Тарумовского, Тляратинского, Хасавюртовского и Хунзахского районов республики. 

Новости раздела