"

Юбилейный вечер Марата Тимохина состоялся в Махачкале

Фото:
982
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 июня – РИА «Дагестан». Творческий вечер заслуженного артиста РД, телеведущего и певца Марата Тимохина состоялся в Русском драматическом театре им. М. Горького. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минкультуры РД.

В рамках мероприятия с приветственным словом выступил замминистра культуры РД Мурад Гаджиев.

«Ваш голос узнаваем, с Вашего приветствия начинаются международные фестивали, торжественные церемонии и чествования, статусные публичные мероприятия. Как постоянный ведущий многих республиканских событий Вы задали высокую планку в своем деле», – подчеркнул он.

В концертной программе своими выступлениями артиста поздравили шоу-балет «Адемос», оркестр Росгвардии, хореографический ансамбль «Горцы Кавказа», артисты Русского драматического театра им. Горького, Саратовской филармонии, Дагестанского театра оперы и балета, солисты Академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка», а также популярные исполнители дагестанской эстрады, коллеги и друзья юбиляра. Также в рамках вечера прозвучали песни в исполнении самого артиста.

В пресс-службе отметили, что актерская карьера заслуженного артиста РД началась в Дагестанском театре кукол, куда Марат Тимохин пришел в качестве звукорежиссера. Он также работал в Республиканском доме народного творчества, откуда и попал на главные сценические площадки Дагестана: практически ни одно республиканское мероприятие не обходится без его участия в качестве ведущего, в том числе международный фестиваль «Горцы», программы ко Дню Победы и Конституции.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела