"

Зарема Бутаева наградила деятелей культуры в преддверии Дня России

Фото:
2314
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 июня – РИА «Дагестан». Церемония награждения деятелей культуры государственной наградой состоялась в Министерстве культуры под руководством главы ведомства Заремы Бутаевой, сообщили в пресс-службе ведомства. 

«Вашими стараниями многонациональная культура нашей республики достойно представлена и в Дагестане и за его пределами, в том числе за рубежом. Огромная вам за это благодарность», – обратилась к участникам встречи министр культуры региона.

Во время встречи она также отметила проделанную работу по сохранению укреплению и развитию культурной сферы республики, которое удалось организовать благодаря поддержке руководства страны и региона.

«Очень важно, что от Главы нашего государства, Министерства культуры РФ и руководства нашей республики мы получаем значительную поддержку своей деятельности. Наглядное тому подтверждение – нацпроект «Культура», позволяющий сегодня поэтапно, планомерно решать проблемы, которые копились десятилетиями: это и заброшенные дома культуры, и библиотеки, книжные фонды которых пополняются с большим трудом, и школы искусств, финансируемые нередко по остаточному принципу»,  – отметила Зарема Бутаева. 

За заслуги в развитии культуры и достигнутые трудовые успехи были вручены благодарности министра культуры РФ. Кроме того, многие руководители и специалисты республиканских и муниципальных учреждений культуры за проделанную работу были отмечены почетными грамотами и благодарностями Министерства культуры Республики Дагестан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела