"

Зарема Бутаева обсудила подготовку к юбилею дагестанской пианистки Рены Эфендиевой

Фото:
890
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 августа – РИА «Дагестан». Врио министра культуры РД Зарема Бутаева сегодня встретилась с директором Махачкалинского музыкального училища им.Гасанова Андреем Бондаренко, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Встреча прошла в рамках предстоящей подготовки к 80-летию Заслуженной и Народной артистки ДАССР, пианистки и педагога Рены Эфендиевой.

В ходе встречи были обсуждены детали предстоящего мероприятия, а также предварительные итоги приемной компании текущего года, прошедшей в училище.

Отметим, что Рена Эфендиева родилась 28 октября 1938 года. Выпускница Московского государственного музыкально-педагогического института им. Гнесиных, в 70-е годы она работала художественным руководителем Дагестанской государственной филармонии, затем директором Махачкалинского музыкального училища. С 1984 года Рена Эфендиева проживает в Москве, работает преподавателем в музыкальном колледже им.Шнитке. Участница Дней литературы и искусства Дагестана в Москве, Ленинграде. Выступала с сольными концертами по Дагестану, в Тбилиси, Москве, Ленинграде, Баку и др.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела