"

Зарема Бутаева поздравила с Днем работника культуры

Фото:
276
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 марта – РИА «Дагестан». Министр культуры Дагестана Зарема Бутаева поздравила работников отрасли с профессиональным праздником.

«Дорогие коллеги!

Поздравляю вас с нашим профессиональным праздником – Днем работника культуры!

Вашим трудом и талантом сохраняются духовные традиции народов многонационального Дагестана, развивается культурный потенциал республики, все новые и новые поколения приобщаются к лучшим произведениям художественного творчества, обучаются искусству и становятся достойными преемниками своих наставников.

Во все времена работники культуры были настоящими энтузиастами своего дела.

С именами многих из них связаны самые высокие достижения в духовной жизни современного Дагестана, их талант и вклад остаются предметом гордости каждого народа.

Хочу поблагодарить всех вас, дорогие коллеги, за подвижнический труд в театрах, музеях, библиотеках, учебных заведениях, домах культуры и на концертных площадках. Ваша преданность профессиональному искусству и народному творчеству, внимание и бережное отношение к культурному наследию – та живительная среда, что рождает новые творческие кадры.

От всей души желаю вам и вашим семьям доброго здоровья, успехов в работе и благополучия!» - говорится в поздравительном адресе министра.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела