"

Заур Тутов: «Благодаря форумам развивается подрастающее поколение, которое запоминает историю и культуру своего народа»

Фото:
3953
1 минута
«Благодаря подобным мероприятиям, таким как Всероссийский культурно-инвестиционный форум, на которых большое внимание уделяется именно культурной составляющей, развивается подрастающее поколение, которое запоминает историю и культуру своего народа», - убежден заведующий кафедрой Московского государственного университета культуры и искусства, народный артист России, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Дагестана Заур Тутов.

Выражая благодарность за приглашение для участия в форуме, он отметил, что «все прекрасно понимают значение культуры». «Культура в широком смысле этого слова зависит от поведения человека в быту до культуры производства в экономике. По большому счету, вся наша жизнь культура. Стоит отметить работу Рамазана Гаджимурадовича в привлечении внимания общественности и СМИ нашей страны к важности культуры для оздоровления общества. В наше время важно приложить усилия и создать в каждом субъекте сообщества, которые будут пропагандировать настоящую  культуру народов нашей страны в противовес тем экстремистским сайтам, которые в огромном количестве есть в России», - подчеркнул Тутов.

Добавим, что в рамках форума состоялся также мастер-концерт Заура Тутова в малом зале Русского театра, где он исполнил песни российской и зарубежной эстрады, написанные в 70-х и 80-х годах.

Новости раздела