"

Акцию «Чистое уважение» в Дахадаевском районе приурочили ко Дню Неизвестного солдата

Фото:
732
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 4 декабря – РИА «Дагестан». В День Неизвестного солдата на территории района прошла акция «Чистое уважение», в рамках которой во всех населенных пунктах прошли мероприятия по благоустройству памятников и мест боевой славы, а также возложение цветов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло в целях благоустройства территорий вокруг памятников в населенных пунктах и формирования патриотических качеств у подрастающего поколения.

Активисты Уркарахского многопрофильного лицея в этот день в сопровождении педагога-организатора Хадижат Халиковой посетили памятник красноармейцу Федору Гвоздеву, который погиб во время Великой Отечественной войны на территории муниципалитета и похоронен в селении Уркарах.

«Памятник Федору Гвоздеву установлен к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и ежегодно по традиции воспитанники лицея посещают его, также проводим мероприятия по благоустройству территории вокруг памятника, и сегодня мы убрали от листвы и сорной травы», – говорит Хадижат Халикова.

Во время посещения памятника они делились своими знаниями о мужестве, героизме Фёдора Гвоздева, о его чести доблести, также рассказали о героях тех памятных лет.

Также во всех образовательных учреждениях района прошли открытые уроки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела