"

День защиты детей отпраздновали в Дахадаевском районе

Фото:
168
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 1 июня – РИА «Дагестан». Праздник, посвященный Дню защиты детей, прошел в Реабилитационном центре района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие посетили глава Дахадаевского района Магомед Абдулкадиров, представители администрации района, а также руководители учреждений социальной сферы.  

В ходе своего выступления Магомед Абдулкадиров поздравил ребят с праздником, который отмечается в первый день лета, когда у детей наступают летние каникулы. Также он отметил, что в муниципалитете много талантливых ребят, которые достойно представляют родной район на республиканских и российских конкурсах, соревнованиях, олимпиадах, добиваются высоких результатов и наград.

«Мы по праву гордимся вами, талантливыми, подающими большие надежды ребятами. Но самое главное для ребенка – это крепкая, дружная семья. Ни один социальный институт не заменит любовь, заботу и тепло родительского дома, где в кругу самых близких и любящих людей формируются характер, физическое и нравственное здоровье. Желаю вам радостного, беззаботного, счастливого детства», – сказал руководитель муниципалитета.

Кроме того, Магомед Абдулкадиров от администрации района подарил Реабилитационному центру программируемый магнитный тренажер.

К поздравлениям также присоединились исполняющая обязанности директора Реабилитационного центра Разият Агатаева, директор Комплексного центра социального обслуживания населения Салих Гаджимурадов, начальник управления социальной защиты населения Муса Мусаев и другие.  

Также для воспитанников Центра был организован праздничный концерт с участием аниматоров. Дети прочитали стихи и спели песни, а также поучаствовали в различных конкурсах. В завершение ребятам были вручили подарки и их накормили вкусным обедом.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела