"

День защиты детей в Дахадаевском районе отметили праздничными мероприятиями

Фото:
808
2 минуты

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 3 июня – РИА «Дагестан». В дошкольных учреждениях района прошли мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей, с участием сказочных персонажей, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В садике «Солнышко» села Уркарах детей порадовали Маша и Медведь, из известного мультипликационного сериала, который так сильно любят все детишки без исключений.

Вместе с ними детсадовцы танцевали и веселились, многие из них выучили стихи и с большим интересом рассказывали, а родители и гости внимательно слушали и аплодировали каждому.

Как отметила заведующая садом Джамиля Мусаева, это не только веселый и радостный праздник для детей, но еще так же напоминание родителям о том, что наши дети очень нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

Также, в рамках праздника, с показательными номерами выступили и юные каратисты садика, под руководством тренера Мухтара Магомедова.

В селении Кубачи преподаватели местной школы искусств, совместно с коллегами из начальной школы-сада и центра культуры, организовали грандиозное мероприятие на местной Башне.

В рамках мероприятий детям, совместно с родителями, был организован небольшой экскурс по башне, их ознакомили с каждым экспонатом, который находится в музее башни.

Со словами поздравления и приветствия к детям обратилась директор школы искусств Раисат Багомаева, которая рассказала об истории праздника, напомнила родителям о правах ребенка на жизнь, на отдых, на образование, на защиту от насилия и от эксплуатации детского труда.

«День защиты детей – это защита прав, здоровья и жизни детей, пусть ваши дети как можно дольше остаются детьми, беззаботными, веселыми, радостными и окруженными вашей заботой, пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день – добрым и интересным», – пояснила она.

Мероприятия продолжились танцами, песнями и награждением юных мастериц грамотами, дипломами и памятными призами.

Завершились праздничные мероприятия просмотром мультфильмов в Доме культуры села Кубачи, который организовал для детей директор клуба Дауд Апандиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела