"

Директоры школ Дахадаевского района прошли курс повышения правовой грамотности

Фото:
798
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 5 ноября – РИА «Дагестан». В Уркарахской многопрофильной гимназии прошла встреча главы муниципалитета Джаруллы Омарова с директорами школ, в рамках которой обсудили вопросы повышения правовой грамотности руководителей образовательных организаций. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе районной администрации.

Во встрече также приняли участие прокурор район Пирмагомеда Абакарова и начальника штаба ОМВД России по Дахадаевскому району Хабиб Ибрагимов.

Открывая мероприятие, руководитель района подчеркнул, что данное мероприятие направлено на повышение правовой грамотности директоров и на выстраивание правильной работы между школой и надзорными органами.

В своем выступлении Пирмагомед Абакаров отметил, что прокуратура района следит за исполнением законодательства о безопасности осуществления образовательного процесса, соблюдением прав детей на охрану их жизни и здоровья в образовательных учреждениях, в частности остановился на проблемах, выявленных в исполнении образовательными организациями района законодательства в сфере организованной перевозки групп детей автобусами.

Хабиб Магомедов рассказал о состоянии аварийности на территории республики и о необходимости усиления работы в школах по профилактике и предупреждению дорожно- транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Особое внимание руководителей школ было обращено на организацию работы с учащимися, родителями и педагогами, путем проведения по тематике безопасности дорожного движения: интернет-уроков, интерактивных практических занятий, классных часов, «круглых столов», семинаров, общешкольных родительских собраний, соревнований с юными велосипедистами, конкурсов плакатов, рисунков и слоганов.

Также в ходе встречи обсудили вопросы проведения противопожарных мероприятий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела