"

Дом культуры после капитального ремонта открыли в селе Урари Дахадаевского района

Фото:
232
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 2 августа – РИА «Дагестан». Накануне в селе Урари состоялось торжественное открытие после капитального ремонта здания Дома культуры, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие и.о. главы района Артур Гамзатов, проректор ДГУ Джарулла Омаров, заместитель министра культуры РД Мухтар Курбанов и другие почетные гости.

В истекшем году, в рамках республиканской программы «Развитие культуры Республики Дагестан», направленной на реализацию единой государственной культурной политики, был проведен капитальный ремонт – заменена кровля здания, полностью обновлен фасад, установлены окна и двери, построено котельное помещение, выстроены современная сцена и зал на 230 посадочных мест, проведены работы по отделке внутренних стен, дополнительно был оснащен звуковым и световым оборудованием.

В учреждении появились детская игровая и экспозиционно-выставочная зоны. По программе «Доступная среда» оборудован доступ в здание для маломобильных групп населения. В здании ДК полностью обновлены автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения и управления эвакуацией людей.

Открывая новое здание, Артур Гамзатов отметил высокое качество ремонтных работ и уютную обстановку, которая царит в стенах культурно-досугового учреждения.

В своем поздравлении Джарулла Омаров тоже отметил масштабное обновление Дома культуры.

Торжественное разрезание красной ленты в честь открытия обновленного ДК доверили Артуру Гамзатову, Джарулле Омарову, Мухтару Курбанову и главе села Габибулле Габибуллаеву.

После этого гости провели небольшую экскурсию по отремонтированным помещения Дома культуры.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела