"

Фестиваль педагогического мастерства проходит в Дахадаевском районе

Фото:
824
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 5 ноября – РИА «Дагестан». Актуальные темы и проблемы системы образования рассмотрели на трехдневном фестивале педагогического мастерства учителей- предметников в Дахадаевском районе. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Подобные мероприятия в муниципалитете в период школьных каникул проходят ежегодно по инициативе главы района Джаруллы Омарова.

«Способность к самообразованию не формируется у педагога вместе с дипломом педагогического вуза. Эта способность определяется психологическими и интеллектуальными показателями каждого отдельного учителя, но не в меньшей степени эта способность вырабатывается в процессе работы с источниками информации, анализа и самоанализа, мониторинга своей деятельности и деятельности коллег», – отметил руководитель района.

В рамках фестиваля запланировано проведение семи мастер- классов и докладов, направленных на повышение профессионализма учителя и на распространение педагогического опыта и организации обучения инновационным педагогическим технологиям.

По словам директора Центра развития образования Багомеда Гасайниева, подобные курсы повышения квалификации дают возможность не только узнать о новых требованиях и технологиях современного образования, но и, прежде всего, встретиться с единомышленниками: с людьми, искренне преданными своему делу, с безграничной любовью к своему предмету, детям.

Основными площадками для совместных встреч учителей и методистов центра развития образования послужили актовые и спортивные залы Уркарахского лицея и гимназии.

Завтра, 6 ноября, в качестве лекторов на курсах повышения выступят 13 членов Клуба «Учитель года Дагестан».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела