"

Готовность образовательных учреждений к новому учебному году рассмотрена в Дахадаевском районе

Фото:
926
2 минуты

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 10 августа – РИА «Дагестан». Готовность школ к новому учебному году рассмотрели на аппаратном совещании в администрации района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Совещание прошло под председательством главы муниципалитета Джаруллы Омарова с участием руководителей образовательных учреждений.

Основным докладчиком выступил заместитель начальника управления образования Шахбан Гасанов.

По его словам, начала свою проверку специальная комиссия, в состав которой вошли представители муниципальных органов управления образования, сотрудники МВД и ПР ГО МЧС.

«В безотлагательном порядке проверяется выполнение требований пожарной безопасности и ЧС, создание обеспечений защищенности от террористических угроз, и самое главное, соблюдение санитарных норм и правил при сложившейся ситуации с пандемией коронавируса.

На сегодняшний день начаты ремонтные работы во всех образовательных учреждениях, 22 образовательных учреждения планируют установить видео наружного и внутреннего наблюдения и в 19 школах идут ремонтные работы по замене ограждения вокруг школ», – сказал Шахбан Гасанов.

Также было отмечено, что паспорта безопасности и категорирования объектов (территории) образовательных организаций утверждены в марте текущего года и работу по приемке образовательных организаций к новому учебному году планируют завершить к 17 августа.

Джарулла Омаров поинтересовался у директоров образовательных учреждений о том, какие остались нерешенные проблемы в школах в рамках подготовки к новому учебному году.

Директор Карбачимахинской школы доложил о том, что после грозовых дождей вышла из строя система видеонаблюдения, в связи с чем техническому специалисту было дано поручение выехать на место, проверить и доложить о ситуации.

Также в рамках совещания рассмотрели вопрос готовности образовательных учреждений к осенне-зимнему периоду.

Было отмечено, что машинисты (кочегары) котельной прошли инструктаж и получили доступ к работе, а также начаты работы по завозу твердого топлива в отдаленные населенные пункты.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела