"

Итоги деятельности школ в текущем учебном году обсудили в Дахадаевском районе

Фото:
183
1 минута
ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 10 февраля – РИА «Дагестан». В администрации района начальник управления образования Абдулла Алиев рассказал об итогах работы образовательных учреждений за первое полугодие текущего учебного года. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета. 
 
В мероприятии приняли участие замглавы района Магомед Кадиев, а также актив района.
 
Открывая заседание, Магомед Кадиев отметил, что на территории муниципалитета функционируют 51 образовательных учреждений.
 
«Создание условий для формирования и развития обучающегося  как нравственной, компетентной, всесторонне развитой, конкурентоспособной, здоровой личности, имеющей потребность для продолжения образования “через всю жизнь”, готовой к успешной социализации в современном обществе – вот что мы ставим основной целью в деятельности образовательных учреждений», – сказал Магомед Кадиев.
 
Об итогах по всем направлениям образовательного и воспитательного процесса за первое полугодие и  поставленных задачах на второе полугодие собравшимся рассказал Абдулла Алиев. В ходе своего выступления он обратил внимание присутствующих на вопросы подготовки к сдаче ЕГЭ.
 
Говоря о воспитательной работе, докладчик рассказал о работе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, о проведенных мероприятиях в первом полугодии и озвучил план работы на второе полугодие.
 
«В школах прошли серии встреч с участниками СВО на Украине, в рамках которых подрастающее поколение получило информацию от первоисточников – непосредственных участников СВО.  
 
Также в целях духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, в школах района проведен муниципальный этап республиканского конкурса “Золотые правила нравственности”», – отметил он.
 
Затем участниками заседания были рассмотрены вопросы капремонта образовательных учреждений, организации горячего питания, подключения школ к сети Интернет, организации подвоза детей в школу и другие актуальные вопросы сферы образования.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела