"

Итоги конкурса «Учитель года-2023» рассмотрены в Дахадаевском районе

Фото:
192
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 12 января – РИА «Дагестан». В администрации района прошло еженедельное совещание, где обсудили итоги конкурса «Учитель года-2023», сообщили в пресс-службе муниципалитета.

По словам начальника управления образования Абдуллы Алиева, в муниципальном этапе конкурса приняли участие 18 педагогов, которые успешно прошли все испытания — методическую мастерскую, ведение урока, классного часа и участвовали в круглом столе.

«Компетентное жюри, в состав которого вошли методисты управления образования, отслеживали методическое мастерство и творчество, метапредметность и межпредметную интеграцию и универсальность подходов к обучению, информационную и языковую грамотность, самостоятельность и творчество участников конкурса. Особое внимание уделялось умению представлять и аргументировать свою позицию, взаимодействовать с аудиторией», – сообщил Алиев.

По итогам заключительного мероприятия муниципального этапа конкурса определен победитель, который представит Дахадаевский район на республиканском этапе, который будет проходить в Каякентском районе в конце января текущего года. Победу одержала учительница русского языка и литературы Шаласинской СОШ Марина Магомедова.

Абдулла Алиев также озвучил сравнительный анализ за три последних года по участию образовательных организаций в муниципальном этапе конкурса, отметив школы, которые систематически не участвуют в конкурсе, и дал рекомендации директорам школ по подготовке педагогов к конкурсам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела