"

Ход проверки деятельности администраций сельских поселений рассмотрели в Дахадаевском районе

Фото:
824
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 6 августа – РИА «Дагестан». Накануне на аппаратном совещании с докладом о ходе проверки деятельности глав сельских поселений выступил помощник главы района Багаутдин Магомедов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По его словам, комиссия, в состав которой вошли сотрудники аппарата администрации, проверили похозяйственные книги и порядок их ведения, работу с входящей и исходящей корреспонденцией, ведение официальных сайтов и информирование населения о проводимых мероприятиях руководством сельской администрации, а также на случаи склонения должностных лиц к совершению коррупционных нарушений.

«В ходе проверки деятельности администрации села Карбачимахи выявлены нарушения в ведении документооборота и главе села была оказана методическая помощь в целях недопущения впредь подобных случаев. Коррупционных фактов, случаев склонения должностных лиц к совершению коррупционных нарушений не выявлено и жалоб в администрацию и в правоохранительные органы не поступало», – отметил Магомедов.

Также была проанализирована деятельность главы администрации села Кунки, даны рекомендации и сроки устранения недочетов.

Напомним, что в районе постановлением главы муниципалитета Джаруллы Омарова создана межведомственная комиссия по проверке деятельности органов местного самоуправления, которая проводит контроль и консультирует по всем вопросам работников администраций сел района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела